Федеральная электронная модель

Для выполнения регионами требований Постановления Правительства РФ от 20 мая 2022 г. N 913 “Об утверждении Положения о федеральной государственной информационной системе учета твердых коммунальных отходов” (постановление) наша компания готова предложить несколько вариантов решения. Первое – модернизация существующих электронных моделей и их интеграцию с федеральной электронной моделью. Второе – внедрение предусмотренной п. 42 постановления государственной информационной системы субъекта Российской Федерации, в которой осуществляются сбор, хранение, обработка информации в области обращения с отходами (ГИС).

         Внедрение ГИС позволит региону смоделировать ту картину, которая будет отражаться федеральной электронной модели, выявить проблемы в сфере обращения с отходами, включая проблемы сбора и вывоза отходов. Преимущества варианта создания ГИС очевидны в силу того, что в распоряжении региона будут данные в том же формате и объеме, что и в федеральной электронной модели: данные весового контроля, треки мусоровозов, места накопления ТКО и периодичность их обслуживания.

         Кроме внедрения информационной системы наша компания готова разработать комплект всех проектов нормативных правовых актов, актов органов местного самоуправления и регламентов для приемки и эксплуатации государственной информационной системы.

Ещё новости